На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тихонов о судействе в КПЛ: «Еще не закончился первый круг, а скандалов уже предостаточно. Хочу, чтобы их было меньше»

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов оценил работу судей в чемпионате Казахстана. 

– Знаете, всегда хочется, чтобы результат определялся игроками, а не судьями. Очень много к ним вопросов, но я скажу так: молчать никто не будет, и если мы столкнемся с беспределом со стороны «людей в черном», обязательно будем об этом говорить. К примеру, арбитры разрешили нам проводить матч 1-го тура против «Турана» в Туркестане в тех условиях, в которых играть было нельзя. Мы подняли шум, и, считаю, во многом из-за этого был перенесен матч между «Ордабасы» и «Кызыл-Жаром», а так бы и они бегали по заснеженному полю.

Еще не закончился первый круг, а судейских скандалов уже предостаточно. Очень хотелось бы, чтобы их было меньше. И я повторюсь: сейчас на тему судейства молчать уже не принято. Я общаюсь с другими тренерами, возмущенных и недовольных много, вопрос работы арбитров стоит очень остро. Нельзя, чтобы от неправомерных судейских решений страдали команды и болельщики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх